Formato y Valores:
1 Kg $2.290
3 Kg $5.970 ($1.990 x kilo)
5 Kg $8.750 ($1.750 x kilo)
10 Kg $15.200 ($1.520 xkilo)
Descripción:
La avena integral es un cereal muy versátil para tu dieta: se puede consumir al desayuno mezclada con yogurt, leche y/o frutas. sirve para elaborar granolas y barras de cereal. se puede procesar para elaborar panes, galletas, masas y tortillas. Además, se utiliza en recetas preparadas para «empanar» el pollo o para elaborar hamburguesas veganas. Incluso algunos deportistas la ocupan como base para batidos energéticos. no necesita cocción. ¿Por qué integral y no instantánea?, es lejos mejor opción, la versión instantánea al ser más procesada, el grano va perdiendo propiedades.
Avena integral
$2.290Precio